Мой профиль | Выход Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: svetlayaten, Kyrit, Oleg_Antor  
Форум » Практическое направление » Практическое знание » Альтернативные пути развития цивилизации (знание, системы развития, путь)
Альтернативные пути развития цивилизации
Oleg_AntorДата: Среда, 23.03.2022, 17:43 | Сообщение # 1
Источник
Группа: Мастер
Сообщений: 134
Статус: Оффлайн
Альтернативные пути развития цивилизации

Знание – это фундаментальная основа эволюции разума. Я считаю, что возможность владеть знанием, и его значение для разумной жизни вообще, должно считаться фундаментальным принципом развития всех существ Вселенной. Нельзя считать, что человечество одиноко, и нет другого разума. Важно понимать, что информация существует разного уровня. Так же, взять во внимание тот факт, что человеческий разум не всегда готов, и имеет необходимый личный уровень восприятия для понимания и осмысления желаемых знаний. И знаний вообще в масштабе цивилизации.



Уже сейчас многие люди осознали ошибки различных социальных систем, религиозных убеждений и их узкую направленность. И поэтому ищут альтернативные пути развития и совершенствования. Потому как, методы всех этих структур устарели, и существующие практики неэффективны в развитии. Такое осознание надвигает людей на поиск новых решений, другого развития. С другой стороны, понимание регресса и всеобщей деградации, подталкивает на решение сменить устоявшуюся систему взглядов. Значит стоит рассматривать другие направления, независящие от общего мироустройства, с определённо новым уровнем знаний и возможностей. Это значит, что практическое применение этих знаний, будет значительно эффективней и превосходить уровень всех существующих систем. Значит это, что такая система должна быть более совершенна. Такой вывод приводит к изучению другой модели развития.

До этого момента мы имели дело всегда с человеческим творением - это различные направления, созданные на основе древних сказаний и мифов. Сложно принять за действительность то, что переписывалось сотнями мыслителей на свой лад. В некоторых случаях такое переписывание влекло за собой корыстную выгоду. В качестве примера можно рассматривать религиозные доктрины. Поэтому я предлагаю смотреть на вещи своими глазами, мыслить объективно о реальности мира развития в области силы, энергии и знаний.

Силы Вселенной сотворили всё вокруг по определённым принципам и законам. Человек находится в тесной взаимосвязи с этими силами, способен использовать, и использует данные силы в жизни. Эта тенденция происходит в основном не осознанно. Считаю, что нужно направить свой потенциал на изучение реальных сил, проявленных в мире, и перевести восприятие Сил на сознательный уровень. Такая тенденция уже проверена на практике мною. Но я уверен, что не только я это проверял. И поэтому найдутся единомышленники в моей догадке.



На протяжении длительного времени я изучаю связи и взаимодействия сил с разумом в пространстве мира. Всё это составляет определённую реальность взаимодействий не только для меня, но и для людей в целом. Порой настолько тонкую, что её сложно различить. На мой взгляд весь мир, галактика, вселенная - это и есть путь познания цивилизации, система развития. Только в мире это нужно увидеть. Начиная от малого и заканчивая большим.

Проекты изменения мира
Радикальное изменение привычного восприятия мира
Прикрепления: 9533728.jpg (170.6 Kb) · 0040022.jpg (53.3 Kb)
 
Форум » Практическое направление » Практическое знание » Альтернативные пути развития цивилизации (знание, системы развития, путь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Знание высшего порядка © 2024 | Яндекс.Метрика