Мой профиль | Выход Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: svetlayaten  
Форум » Практическое направление » Проекты изменения мира » Принципы ограничивающие развитие цивилизации (ложные авторитеты, системы деградации и контроля общества)
Принципы ограничивающие развитие цивилизации
Oleg_AntorДата: Среда, 23.03.2022, 20:04 | Сообщение # 1
Источник
Группа: Мастер
Сообщений: 134
Статус: Оффлайн
Принципы ограничивающие развитие цивилизации

Сегодня основу развития человечества обуславливает техногенный прогресс. Это направление деятельности человека в области научных открытий и их распространение внутри общества. Хотя в целом наука и техника улучшает жизнь, но этот прогресс отражается на внутреннем развитии человека. Всё объясняется отсутствием других принципов, которые происходят из другой концепции знаний. Иными словами, необходимо расширение потенциала и его реализация. Опираясь на такие выводы, следует иначе взглянуть на порядок вещей, и заглянуть намного дальше и глубже, чем наука и религия.



Социальные, религиозные убеждения, политические взгляды, структуры Мира и пр., узкой направленности системы развития человека, совершенно не понимают возможный уровень реализации и могущество нашей цивилизации.

Многие существующие системы, ориентированные на развитие человека, тормозят прогресс или ведут его в ложном направлении. Интересно заметить, что все они противоречат друг другу. К примеру: научные убеждения отрицают религиозные постулаты, т. к. наука основана на доказательстве, а религия на слепой вере. Учитывая этот фактор, создается ложное разделение расы, которое ведёт к весьма значительным ограничениям и распрям. Последствия такой тенденции катастрофически. Отсутствие, как таковой "золотой середины" является самим источником дестабилизации, не говоря об образовании ложных представлений и суждений. Такое направление, разумеется, формирует понятие деградации культуры и традиций людей.

Само осознание этих факторов, приводящих развитие человека к блокировке, уже является первым шагом к освобождению. И теперь каждый человек должен понять, что есть определённые структуры, не только ограничивающие индивидуальный путь и потенциал, но препятствующие реальному объективному осознанию действительности.



Во время раннего периода становления нашей цивилизации понимание Мира людьми, можно сравнить с субъективным, поверхностным суждением об окружающем. Это обуславливалось переплетением различных ложных представлений о действительности. К тому же эти представления весьма противоречивые и несколько примитивные. Составной частью взглядов на устройство Мира выступали религиозные убеждения, подкреплённые страхом к смерти и наказанию людей. Нельзя не признать, что такой подход исключал рост человечества, как цивилизации. Принято называть такое построение религиозные догмы. В рамках которых, эволюция практически статична.

В контексте упомянутого отмечу, что данная вера не дала человечеству практически никакой пользы, а даже наоборот, создаёт препятствия. Поскольку религия отрицает существование законов, каких-либо вообще, кроме воли Божьей. Не говоря уже о моделях и принципах развития человечества.

Современный Мир пришёл к пониманию того, что существуют законы природы, развития разумной жизни и Вселенной. И эти законы существуют независимо от человеческого восприятия и их понимания людьми, т. к. их появление было ещё задолго до возникновения самого человечества. Именно в созданных условиях зародился разум и жизнь вообще. Мы можем действовать согласно законам и принцыпам развития, а не идти против них.
Прикрепления: 5587283.jpg (411.9 Kb) · 1159472.jpg (130.0 Kb)
 
Форум » Практическое направление » Проекты изменения мира » Принципы ограничивающие развитие цивилизации (ложные авторитеты, системы деградации и контроля общества)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Знание высшего порядка © 2024 | Яндекс.Метрика