Мой профиль | Выход Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: svetlayaten, Kyrit, Oleg_Antor  
Форум » Практическое направление » Практическое знание » Радикальное изменение привычного восприятия мира (изменение, внутренняя трансформация)
Радикальное изменение привычного восприятия мира
Oleg_AntorДата: Воскресенье, 17.01.2021, 14:36 | Сообщение # 1
Источник
Группа: Мастер
Сообщений: 134
Статус: Оффлайн
Радикальное изменение привычного восприятия

Реальный мир не совсем такой, как мы себе его представляем. Всё дело в том, что человеческое восприятие, как и мнение о чём-либо очень пластичны. Мы думаем, что реальный Мир, это только то, что мы видим. Однако это не так. Наше воображение дорисовывает картину мира. И каждый из нас живёт буд-то в своём мире. И только тогда, когда человек встречается с некоторого рода неестественными явлениями, или проявлением так называемой иной плоскости Бытия, он начинает задумываться о том, как устроен Мир на самом деле. Всё объясняется тем, что человек попросту не замечает проявлений того, что мы можем только ощущать. И поэтому не придаёт значения тому, что он не видит. В обычной жизни человек не обращает на это внимания. Мы бы и не задумывались о том, что есть какие-то силы, энергии и разумные существа. Но это происходит до того момента, пока что-то не вторгнется в его мир. Человек, словно, изолирован от окружающего своими привычными представлениями и не хочет ничего менять. Потому что изменения - это риск расстаться с привычными представлениями, лишиться своих иллюзий.



Многие современные люди сторонники мысли "самые приятные заблуждения лучше всякой истины". Люди в целом не любят расставаться с готовыми привычными представлениями о Мире, которые создавались на протяжении всей жизни. Что и порождает известный скептицизм и догматизм. Прежде всего, потому, что все поиски и открытия требуют готовности пойти на определенный риск, и сменить сложившуюся систему взглядов. Этому следует этическое определение - косность мышления. Проще смотреть на Мир через призму предрассудков, теологию скептицизма и видеть всё в розовых тонах. Речь идет о готовности расстаться с устаревшими стереотипами и предубеждениями. О готовности к поиску новых знаний из наблюдений.



Холодные и леденящие размышления закраиваются в глубинах сознания от того, что всё человечество живёт грезами. Религиозные догмы, безнравственность и тоталитарный режим всё больше укореняются в обществе. Человек раб своих предрассудков, который сейчас не имеет своих прав. В обществе произрастает деградация. И это ведёт к гибели нашей цивилизации. Да к этому всё и идёт. И нам нужно этого не допустить! Единственное решение меняться изнутри. И менять всё вокруг. Использовать знание и развиваться. Нужны внутренние преобразования как индивидуальные, так и общества в целом. Не нужно смотреть по сторонам, что бы меняться. Нужно смотреть внутрь.

Нужно на некоторое время отвлечься от технологических достижений цивилизации, и пересмотреть их значение, прежде всего, для себя. Например, средств коммуникации и передвижения. Будем мыслить шире в этом вопросе. Мы знаем, что возможно устанавливать связь между людьми на расстоянии с помощью мыслей и чувств. Почему бы нам не развивать эту возможность? Пока многие ищут доказательства теорий, другие уже используют эти методы. Чей риск, того и преимущество! Да, технологии уводят нас в совершенно другой мир. Мир лишенный эмоций, чувств и человечности. Хочется из глубины души сказать, что всё это неправильно, и как-то этому воспрепятствовать.

Современное общество стремится к материальным благам. Но в этом ли смысл жизни?! Речь идёт о так называемом менталитете общества и его культурных и нравственных ценностях. Не нужно с этим бороться. Мы можем долго говорить о том, как добиться счастья и благополучия. Но всегда возвращаемся к одному и тому же, что всякое изменение начинается изнутри. Пора поверить в то, что человек имеет Силу. Имеет и самые нереальные возможности! И всё это запредельное может и не быть таким недосягаемым. Человека невольно притягивает к таким знаниям, которые приближают его к этому познанию. Чем больше человек изучает природу этих явлений, тем выше его интерес, тем более загадочными представляются они ему. Судя по всему, такой интерес не безосновательный.



Это радикальный переворот мышления! Вы сами контролируете свою жизнь. Вы относитесь к своим познаниям серьёзно. Находите для этого время. Другие будут говорить Вам, что этого достичь невозможно. Они даже не понимают что Ваши занятия значат в сущности. Это ложное мнение!

Теперь вы открыли для себя новое направление. Однако, научные методы и подходы в этой области не действуют вообще. Столкнувшись с такой проблемой мы ищем другие законы и принципы, которые позволят получить нужные знания об этих основах мира. Что в свою очередь отбрасывает науку на второй план. Но приближает человека к той основе, которая находится на порядок Выше, некоторых первичных представлений. Это и есть путь изменения!

Не спроста все эти рассуждения и догадки. Многое уже проверено на практике. Поэтому мои соображения не беспочвенны. Они вытекают из практических исследований. Когда наступил момент прояснения, возникло своего рода изменённое восприятие, переменилось состояние. Открылось знание. И это знание позволило переоценить всё, что имело на тот момент смысл и значение. После этого жизнь моя переменилась. Прежние цели утеряли смысл, и стали уступать новым. А разве есть смысл в том, что бы работать денно и ночно, а затем приобрести телевизор, или новый диван. Это такой абсурд! Разве для того ты создан!?

И это является самой сильной мотивацией. Всё это происходит внутри. И это то, что вы выбираете для себя! Это личный путь развития. Однако к нему нельзя прийти если не совершить поступательный шаг. Есть очень многое, что можно сказать о действии, но если нет действия, невозможно достичь какого-либо успеха!

Это изменённое восприятие позволяет перейти на другой уровень развития. Когда реальность предстаёт в другом виде. Разум перестраивается к новым условиям. И в этот момент открываются новые возможности, то, что ранее было сокрыто. Теперь, когда реальность обрела для Вас другой образ действительности, вы этого никогда не за будите! Эта перемена завпечатлится в памяти, и Вы обязательно пожелаете расширить своё восприятие. Я называю это искусством развития. Это путь изучения внутренней структуры мира и вселенной. Познание внутреннего потенциала человека. Который дремлет и не развивается.



Часто это искусство принимает ложные виды, так как люди намеренно скрывают подлинное знание. Это делается для того, чтобы оставить за собой преимущество. Они оставляют ключи к практическим методам, потому что знают, что обретя это знание, человек станет свободным. И в таком случае они будут уже не нужны. Но у меня на этот счёт другое мнение: я буду только рад тому, что Вы поймёте меня, вникните в смысл моих слов не поверхностно; а через какое - то время поймёте подлинные знания, без мистификации и недомолвок и пр. Людей очень часто обманывают. Никто не говорит своих секретов. Тогда эти обладатели знания уже не будут востребованы. И необходимо ударить по их гордыне!.

Есть и другая ветвь эволюции для нашей цивилизации. Это новая эпоха цивилизации. Об этом говорят люди. Такая информация всплывает на поверхность. Новая эпоха развития цивилизации не связана с ростом технологий и достижением наивысшего комфорта. Но более с развитием внутренних качеств и стремлений человека. Это изменение образа жизни в частности. Подождите каких-то 20 лет и вам уже не нужно будет сидеть перед компьютером, потому что ваш мозг будет напрямую подключён в сеть. Как это удобно! А потерянную конечность или повреждённый орган всегда можно будет легко заменить на синтетический. Возможно вам и вовсе не нужно будет выходить из дома. Этим я не хочу сказать, что технологии не нужны и не важны. Прежде всего, я думаю, что нужно пересмотреть значение этого прогресса цивилизации. Что бы в результате этого не вышло так, как мы знаем из альтернативной истории, как с прошлыми цивилизациями на нашей планете. Сколько раз человечество должно довести себя до края уничтожения, что бы понять свои ошибки?



Обретая новое восприятие вы увидите мир таким, какой он есть в действительности. И тогда вы поймёте своё направление, а затем и свой путь развития. Используйте для своего роста знание. Осуществляйте практики по расширению восприятия. Уделяйте время работе с силой и энергией. Контактируйте с разумом на расстоянии, как в нашей цивилизации, так и с другими цивилизациями. Сосредоточьтесь на себе, на своём внутреннем Мире.

Связные материалы по теме: 1. Развитие восприятия. Практическая техника (ссылка для пользователей сайта. Как стать пользователем?).

2.  Альтернативные пути развития цивилизации
Прикрепления: 3516375.jpg (21.0 Kb) · 8730314.jpg (48.2 Kb) · 8524152.jpg (222.6 Kb) · 5545120.jpg (94.2 Kb) · 7697334.jpg (132.8 Kb)
 
Форум » Практическое направление » Практическое знание » Радикальное изменение привычного восприятия мира (изменение, внутренняя трансформация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Знание высшего порядка © 2024 | Яндекс.Метрика